‘орум журналистов –”ƒЌ

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ‘орум журналистов –”ƒЌ » ћенеджмент » «адание "–асскажи мне историю"

«адание "–асскажи мне историю"

—ообщений 1 страница 22 из 22

1

”важаемые!
ѕерва€ часть задание только дл€ тех, кто был на парах 29 марта.
»так, вспомните о чЄм мы с вами говорили, что обсуждали, чему удивл€лись. ѕридумайте обо всЄм этом, скореее даже "по мотивам", метафоричную историю (притчу, сказку, рассказик, миниатюру...) и опубликуйте здесь. ∆елательно поскорее (ну до субботы хот€ бы), чтобы состо€лась втора€ часть.
¬тора€ часть задани€ только дл€ тех, кто не был на парах 29 марта.
ѕочитайте творени€ однокурсников, удивитесь, проникнитесь и ... отгадайте тему наших зан€тий. Ќа вс€кий случай напоминаю - у нас "ћенеджмент" и у нас баллы за выполнение домашнего задани€. ј это и есть домашнее задание. ѕредпоследнее в рамках курса.

2

первое, что вспомнила метафоричного...

3

ѕетр ѕавлович ≈ршов.  онек-√орбунок

* „ј—“№ ѕ≈–¬јя *

«а горами, за лесами,
      «а широкими мор€ми,
      Ќе на небе -- на земле
      ∆ил старик в одном селе.
      ” старинушки три сына:
      —тарший умный был детина,

—редний сын и так и с€к,
      ћладший вовсе был дурак.
      Ѕрать€ се€ли пшеницу
      ƒа возили в град-столицу.
      “ам пшеницу продавали,
      ƒеньги счетом принимали
      » с набитою сумой
      ¬озвращалис€ домой.

¬ долгом времени аль вскоре
      ѕриключилос€ им горе:
       то-то в поле стал ходить
      » пшеницу шевелить.
      ћужички такой печали
      ќтрод€с€ не видали;
      —тали думать да гадать --
       ак бы вора согл€дать;
      Ќаконец себе смекнули,
      „тоб сто€ть на карауле,
      ’леб ночами поберечь,
      «лого вора подстеречь.

—перва в дозор ходили два старших брата но никого не поймали. ѕотом настал черед »вана.

ѕоле все »ван обходит,
      ќзираючись кругом,
      » садитс€ под кустом;
      «везды на небе считает
      ƒа краюшку уплетает.
      ¬друг о полночь конь заржал...
       араульщик наш привстал,
      ѕосмотрел под рукавицу
      » увидел кобылицу.
       обылица та была
      ¬с€, как зимний снег, бела,
      √рива в землю, золота€,
      ¬ мелки кольца завита€.
      "Ёхе-хе! так вот какой
      Ќаш воришко!.. Ќо, постой,
      я шутить ведь, не умею,
      –азом с€ду те на шею.
      ¬ишь, кака€ саранча!"
      », минуту улуча,
        кобылице подбегает,
      «а волнистый хвост хватает
      » прыгнул к ней на хребет --
      “олько задом наперед.
       обылица молода€,
      ќчью бешено сверка€,
      «меем голову свила
      » пустилась, как стрела.
      ¬ьетс€ кругом над пол€ми,
      ¬иснет пластью надо рвами,
      ’очет силой аль обманом,
      Ћишь бы справитьс€ с »ваном.
      Ќо »ван и сам не прост --
       репко держитс€ за хвост.

Ќаконец она устала.
      "Ќу, »ван, -- ему сказала,--
       оль умел ты усидеть,
      “ак тебе мной и владеть.
      ƒай мне место дл€ покою
      ƒа ухаживай за мною
      —колько смыслишь. ƒа смотри:
      ѕо три утренни зари
      ¬ыпущай мен€ на волю
      ѕогул€ть по чисту полю.
      ѕо исходе же трех дней
      ƒвух рожу тебе коней --
      ƒа таких, каких поныне
      Ќе бывало и в помине;
      ƒа еще рожу конька
      –остом только в три вершка,
      Ќа спине с двум€ горбами
      ƒа с аршинными ушами.
      ƒвух коней, коль хошь, продай,
      Ќо конька не отдавай
      Ќи за по€с, ни за шапку,
      Ќи за черную, слышь, бабку.
      Ќа земле и под землей
      ќн товарищ будет твой.
     я же снова выйду в поле
      —илы пробовать на воле".

"Ћадно", -- думает »ван
      » в пастуший балаган
       обылицу загон€ет,
      ƒверь рогожей закрывает
      », лишь только рассвело,
      ќтправл€етс€ в село,

ќтредактировано ћарина јкимова (1 апрел€ 19:49)

4

«ологривых коней брать€ решили продать в столице. ¬ столице, на базаре коней увидел городничий и доложил о них царю.

÷арь не мог тут усидеть.
     "Ќадо коней погл€детьЕ

Ќа коней тут  засмотр€сь,
      ÷арь спросил, оборот€сь
        окружавшим: "Ёй, реб€та!
      „ьи такие жереб€та?
       то хоз€ин?" “ут »ван,
      –уки в боки, словно пан,
      »з-за братьев выступает
      », надувшись, отвечает:
      "Ёта пара, царь, мо€,
      » хоз€ин -- тоже €". --
     "Ќу, € пару покупаю!
      ѕродаешь ты?" -- "Ќет, мен€ю". --
      "„то в промен берешь добра?" --
      "ƒва-п€ть шапок серебра". --
      "“о есть, это будет дес€ть".
      ÷арь тотчас велел отвесить
      », по милости своей,
      ƒал в прибавок п€ть рублей.
      ÷арь-то был великодушный!

ѕовели коней в конюшни
      ƒес€ть конюхов седых,
      ¬се в нашивках золотых.
      Ќо дорогой, как на смех,
       они с ног их сбили всех,
      ¬се уздечки разорвали
      » к »вану прибежали.

÷арь отправилс€ назад,
      √оворит ему: "Ќу, брат,
      ѕара нашим не даетс€;
      ƒелать нечего, придетс€
      ¬о дворце тебе служить.
      Ѕудешь в золоте ходить,
      ¬ красно платье нар€жатьс€,
      —ловно в масле сыр кататьс€,
      ¬сю конюшенну мою
      я в приказ тебе даю,
      ÷арско слово в том порука.
      „то, согласен?" -- "Ёка штука!
      ¬о дворце € буду жить,
      Ѕуду в золоте ходить,
      ¬ красно платье нар€жатьс€,
      —ловно в масле сыр кататьс€,
      ¬есь конюшенный завод
      ÷арь в приказ мне отдает;
      “о есть, € из огорода
      —тану царский воевода.
      „удно дело! “ак и быть,
      —тану, царь, тебе служить.

ќтредактировано ћарина јкимова (1 апрел€ 19:52)

5

—колько уже лет прошло с тех пор, а все равно жива в народе пам€ть об этой истории. ѕередавалась она из поколени€ в поколение, из уст в уста, чтобы все могли оценить всю необычность ситуации, в которую попал ее герой.

—лучилась это много столетий назад во ‘ранции, в маленькой деревушке Ђ’иднї близ —ены. ¬ доме славного кузнеца ∆ирома ƒрейна и знахарки јмели  ост. ” них родилс€ долгожданный наследник. ћальчика назвали  аспар.

–адость, которую испытывали родители была безграничной, но вскоре они начали замечать за мальчиком некоторые странности Ч он не любил играть со сверстниками, все больше дома сидел и даже на улицу не выходил. ” него было два любимых места Ц комната, где его мать хранила вс€кие лечебные травы и кузница его отца, где он мог часами сидеть и наблюдать за тем как нагреваетс€ и остывает железо. »ногда он даже и сам любил постучать молоточком, так что несмотр€ на малоподвижный образ жизни, мальчик рос крепким и сильным.

ѕрофессии родителей предопределили и его дальнейшую судьбу. ќн с детства начал разбиратьс€ в травах и металлах, а с возрастом его навыки и знани€ все накапливались и накапливались. — помощью различных ингредиентов он создал и создавал: сплавы, новые соединени€, новые зель€ и порошки Ц все, до чего мог додуматьс€. —лава о нем, как о великом алхимике начала разноситьс€ по всей ‘ранции.

ќднажды, от одного странника, который проходил через их деревню он узнал о том, что есть люди, способные обращать любой металл в золото и загорелс€ этой идеей. ƒн€ми и ночами он сидел и смешивал, сплавл€л, компоновал и каждый раз, когда ему казалось, что он достигнет желаемого результата, все завершалось неудачей. “ак проходили годы, а опыты  аспара не приносили никаких результатов, а он даже не замечал течени€ времени, а оно шло, шло неумолимо и принесло войну.

‘ранци€, изнуренна€ битвами за территорию, не могла вести еще одну войну, котора€ грозила разорением и поражением. «олота и воинов было мало, а враг был опасен и благодар€ опыту оружейников, его доспехи были неу€звимы ни дл€ стрел, ни дл€ мечей.

ороль, долго размышл€вший о том, как избежать или хот€ бы отсрочить наступление врага, как вдруг вспомнил, что у него в королевстве живет алхимик, способный создать новый металл, который по крепости не будет уступать вражескому. ѕриободрилс€ король, велел послать за алхимиком. —пуст€ час состо€лс€ разговор с  аспара и корол€.  ороль убеждал  аспара на врем€ забросить опыты по получению золота и создать сплав, которые сможет сокрушить броню врага. ѕонима€, что лучше оставить большую часть золота в казне, чем все отдать врагу, он обещал отдать алхимику треть золота из казны и затем, когда враг будет повершен, отдать еще п€ть третей, когда страна выйдет из кризиса, если только  аспар создаст такой сплав. ƒл€ алхимика это не было трудной задачей, но он был настолько увлечен ожиданием скорого результата своих опытов, что от выполнени€ этой задачи отказалс€. Ёто было роковое решение, как дл€ корол€, так и дл€ самого  аспара, ведь спуст€ год варвары захватили страну и разграбили всю казну.  аспар, который пон€л, что превратить железо в золото у него не получитс€,  вспомнил предложение корол€. ќн €сно осознал, что ожидание скорого возможного богатства, отдалило от него богатство насто€щее и не сказочное.

ћожет  аспар бо€лс€ бросить свои опыты, а может ему просто не хотелось мен€ть свой образ жизни, но, тем не менее, он свой шанс упустил. ќн упустил и врем€ и деньги, которых больше ему никто не предлагал.

6

¬ысоко-высоко в горах, на крутом склоне жил бедный старик, и был у него красивый, но старый дом. —тарик жил один и любил свой дом. Ўли годы, старел старик, а вместе с ним и его жилище, но любовь к дому только росла. » вот, однажды, настал момент, когда старик уже не мог укрепл€ть свой дом и заботитьс€ о нем как раньше, Ц слишком стар он был и ему самому была нужна забота. Ћюбимый дом стал ветшать и разрушатьс€. ќтча€лс€ старик, думал, недолго им с домом осталось.

Ќо однажды утром постучалс€ к нему в дверь молодой джигит и сказал:

- я занимаюсь производством вина и ищу земли под виноградники. —тарик, твой дом стоит на хорошей земле, продай ее мне. “ы уже стар и тебе нужно внимание. ¬ долине у мен€ большой дом, где живут мои дети и жена. ћы дадим тебе кров и заботу, ты не будешь нуждатьс€ и скучать здесь один. ћоей жене ты станешь отцом, а дет€м Ц дедом.

- я люблю свой дом и не хочу продавать. ƒа, € стар, иногда мне бывает одиноко, но эту пустоту заполн€ет мой дом Ц это все, что осталось от моей семьи.  ак € буду жить, если ты заберешь у мен€ его?

ƒжигит долго пыталс€ убедить старика, но так и ушел ни с чем. ј бедный старик осталс€ жить в своем ветхом доме один. ѕрошел год, умер старик, а его ветхий дом стал негодным дл€ жизни.

“ак пусть каждый из нас всегда понимает, от чего он отказываетс€, чтобы что-то сохранить.

7

—казка о старике и золотой рыбке.

¬се мы помним сказку ј.—. ѕушкина о рыбаке и рыбке. ѕомним о том, что старик жил со своей старухой у самого синего мор€ тридцать лет и три года и ловил неводом рыбу. » поймал как-то раз золотую рыбку. ¬от тут-то все и началось. ќна оказалась не проста€, а волшебна€, говор€ща€, желани€ исполн€юща€. Ќо старик (в силу своей простоты и бескорысти€) отказалс€ от выполнени€ желаний (и так был всем доволен). —тарик пошел к старухе и рассказал ей об этом. —таруха ругалась долго на него и послала к рыбке обратно просить новое корыто. ѕошел старик обратно к рыбке, попросил. ¬ернулс€ к старухе - у нее новое корыто. ќп€ть старуха послала его к рыбке просить новую избу. ѕошел старик обратно к рыбке попросил новую избу. ¬ернулс€ к старухе: вместо ветхой земл€нки - нова€ изба. —таруха послала его к рыбке сновой просьбой....

¬се мы прекрасно помним, что закончилось все разбитым корытом.
Ќќ: если бы старик не был посредником между старухой и рыбкой и не тратил свое врем€ на хождение от капризной бабки к волшебной рыбке, а продолжал ловить неводом рыбу и, например, продавал бы ее в соседнюю деревню, то (за это потраченное врем€) приобрел бы гораздо больше!

8

“ри девицы под окном,
√оворили вечерком.
¬сЄ на свете обсуждали,
ƒа всЄ принцев выбирали.
√оворит одна подруга:
Ђћне б найти такого друга,
„то бы шубы мне дарил,
Ќа руках всегда носил!ї
ј втора€ ей в ответ:
ЂЅез машины принца нет!ї
Ќу а треть€ всЄ молчала,
ƒа глубоконько вздыхала.

Ѕыстро годы пронеслись,
¬новь подруги собрались.
»зменились, подурнели
» заметно постарели.

¬от одна из них вещает,
» других подруг пугает:
Ђћного лет € проскиталась,
ƒа всЄ принца дожидалась.
—ил потратила немало,
 расота ж всЄ ув€дала.
ѕринца так и не нашла,
» осталась € одна!ї
≈й втора€ вторит в след:
Ђѕринцев, видно, правда, нет.
я полмира облетела,
» глаза все прогл€дела,
ƒенег море отдала,
» осталась всЄ ж одна!ї

» сид€т они рыдают,
ƒа судьбу всЄ проклинают.
Ћучше б  принцев не искали,
ј детишек нарожали.
¬рем€ всп€ть не повернуть.
ќдиночество их путь!

Ќу а треть€ подруга,
«амужем за милым другом.
≈сть и дети и семь€.
—частлива во всем она.

9

Ђ—мотришь на детей и хочетс€ кричать им, весело и громко: Ёй, вы, люди! ƒа здравствует ваше будущее!ї
ћ.√орький

ќднажды человек задает себе вопрос: что такое счастье?
¬ —Ўј живет один самый счастливый человек, зовут его Ёлвин ¬онг, ему 69 лет, он американец китайского происхождени€, исповедующий иудаизм, управл€ет небольшой фирмой, ежегодный доход более 120 тыс€ч долларов.
ѕочти каждый раз, когда речь заходит о человеческом счастье, затрагиваетс€ денежный вопрос: а сколько стоит? »ли сколько получает? ј сколько нужно? ѕочти сто процентов американцев, опрошенных в ходе исследовани€ TNS Gallup Media Group, сказали, что счастлив тот, кто материально благополучно обеспечен.
’от€ каждый понимает, что счастье Ц это состо€ние радости, наивысшего удовлетворени€ от жизни, и немножко больше, чем чистый доход.
“рудно быть счастливым, но человек  всегда стремитс€ к большему.   сожалению не каждый при этом знает, что жизнь можно Ђчитатьї между строк, как в хорошем кино. я хочу рассказать историю, котора€ повторилась дважды, и котора€ наверн€ка вам известна.

ћаленька€ —асаки —адако заболела лучевой болезнью. ќна не могла ходить в школу, играть. Ѕолезнь лишила еЄ детства. ќднажды  —асаки приснилс€ сон: она поправитс€, если сделает из бумаги тыс€чу журавликов. ¬ японии существует поверье, что журавли принос€т люд€м счастье. ƒевочка стала с утра до вечера делать журавликов. —илы с каждым днем покидали еЄ, и  €понские дети решили помочь —асаки. ќни присылали ей посылки  с бумажными журавликами, но что могли сделать бумажные птички против страшной болезни?
ѕосле смерти —асаки реб€та из разных стран собрали деньги на пам€тник, который находитс€ в центре города ’иросимы.
Ёто Ђƒетский пам€тник мируї: ’уденька€ девочка прот€гивает руки за счастьем, за жизнью, а над ее головой развивает крыль€ цуру - один из тыс€чи журавликов сенбазуруЕ
ќднажды человек задает себе вопрос: что такое счастье?

10

ак то раз один старый кресть€нин сидел у дороги под деревом и подбрасывал на ладони последние п€ть монеток. ћонетки звенели невесело,  потому что их было слишком мало. ¬от кресть€нин и раздумывал, как бы раздобыть их побольше. ¬друг он увидел на дороге облачко пыли.
-  ажетс€ это то, что мне нужно! - обрадовалс€ кресть€нин.
ќн спр€тал в ветв€х дерева все свои монетки. “ем временем облачко пыли на дороге все росло и росло, пока не превратилось в целую тучу. Ёто было стадо мулов. »х гнали погонщики, а р€дом на лошади ехал хоз€ин владелец большого ранчо.
 ресть€нин подождал,  пока всадники с ним поравн€лись, и прин€лс€ изо всех сил тр€сти дерево. ѕогонщики и хоз€ин даже рты разинули от удивлени€: на землю  с дерева посыпались золотые монеты! ј кресть€нин спокойно подобрал с земли свои монеты и предложил их погонщикам:
- Ѕерите, € завтра соберу с этого дерева вдвое больше.
” владельца ранчо глаза разгорелись.
Ёй, кресть€нин, что это за дерево? - закричал он.
Ёто дерево цветущее монетами - ответил кресть€нин. ќно досталось мне по наследству от отца, а он получил его от деда.
¬ладелец ранчо молча хлестнул лошадь кнутом и умчалс€. ¬след за ним уехали и погонщики.  ресть€нин же пошел домой. ≈го встретила голодна€  жена:
- Ќу наконец-то, у нас  совсем нечего есть! „то ты купил на наши последние монеты?
- я отдал их погонщикам.
- “ы с ума сошел! ћы же умрем от голода!
¬ эту ночь кресть€нин и его жена спали в разных комнатах. ј на следующий день к дому кресть€нина прискакал верховой с письмом: владелец ранчо предлагал пастуху п€тьсот монет за чудесное дерево. “ак кресть€нин и его жена навсегда избавились от нужды.

11

∆ил был  один очень талантливый дизайнер, он мастерил, шил, клеил и лепил; одним словом, мастер на все руки. ≈го работы вызывали восхищение у многих ценителей искусства. «вали его јртур. ∆ил он скромно, даже можно сказать бедно, потому что не умел и не знал как продавать свои работы. ƒа еще и не молод, откровенно говор€. 
     ќднажды, друг ему подарил очень из€щную ткань, дл€ которой не годились обычные инструменты. јртур очень долго искал инструменты дл€ работы, ведь он уже видел, представл€л какое потр€сающее платье  он сможет сшить дл€ своей возлюбленной. “кань была действительно неописуемо волшебной красоты. ѕосле долгих мучений и поисков, он, наконец, сшил платье дл€ своей возлюбленной ƒжулии. ћного времени, средств и нервов было потрачено јртуром, чтобы завоевать сердце девушки.
Ўикарное платье на столько понравилось ƒжулии, что в тот же день она собралась пойти в нем на великосветскую вечеринку. јртур неохотно отпустил ƒжулию одну, но понимал , что он не может ей запрещать и отобрать платье представл€лось просто невозможным.  огда ƒжули€ уходила, она попросила у јртура приличную сумму денег на различные расходы и, чтобы не ударить в гр€зь лицом, јртур отдал ей все свои накопленные деньги за последнее врем€. — того дн€ как ƒжули€ ушла из дома... јртур еЄ больше не видел... ќн лишь, вспоминал с тоской еЄ глаза и волосы и смотрел на портрет ƒжулии, который сам и нарисовал. ≈му казалось, что без неЄ смысла в жизни больше нет.
    —удьба ƒжулии сложилась немного интересней. Ќужно сказать, что она была большой актрисой и очень любила театр... ќна очень хотела учитьс€ в театральном учебном заведении, поэтому ей так необходимо было попасть на этот самый благотворительный вечер.
“ам ƒжули€ познакомилась с ‘ранком, который владеет своим маленьким, но очень успешным театром. ќн предлагает ей прийти на просмотр. ƒжули€ продает свое платье, чтобы купить все ей необходимое, косметику, одежду и прочие безделушки. ћолодую актрису принимают в театр, и  ‘ранк сразу утверждает еЄ на главную роль. ѕосле успешного спектакл€ ‘ранк требует интимного вознаграждени€ за свои труды, на что получает отказ от ƒжулии. ”спех ƒжулии  замечает оба€тельный и самый известный в стране театральный постановщик. ќн приглашает еЄ в свою труппу. Ќа радост€х ƒжули€ решает вернутьс€ к јртуру и поделитьс€ с ним этой чудесной новостью.
јртур не ожидал увидеть ƒжулию спуст€ несколько лет. ƒевушка сказала, что всегда любила только его, рассказала ему про продажу плать€ и , обрадовала јртура, что теперь тот будет костюмером в королевском театре....!! ¬от так хорошо закончилась истори€.

1)ѕопробуйте объ€снить мораль этой истории?
2) јналогию с какой другой историей вы тут нашли?

12

‘араон ≈гипта –амзес приказал умертвить еврейских детей. ¬ ту ночь выжил только младенец ћоисей. ћать его положила в корзину и пустила плыть по великому Ќилу. ¬олею судьбы жизнь ребЄнку спасла дочь фараона, усыновив его. ћаленький ћоисей жил и воспитывалс€ вместе с наследником престола ћернефтой, который продолжил политику отца - пленение и использование евреев, как рабской силы. ѕридание гласит, что √осподь призвал ћоисе€ вывести свой народ из египетского рабства в «емлю ќбетованную.

¬ысшие силы посылали знамени€ ћернефту ,чтобы тот не преп€тствовал свободе евреев. ќн мог их отпустить, но гордость отвернула его от правильного выбора и, пустившись в погоню за названным братом, фараон вместе со своей армией погиб в пучине  расного мор€...

13

¬ менеджменте, как и в жизни всегда существует определенный выбор. ¬ любом деле всегда есть выбор между шансом получени€ прибыли и риском неудачи, то же самое касаетс€ и предпри€тий. –иск и доход Ц это две взаимосв€занные категории. » зачастую избегание риска означает отказ от прибыли. Ќельз€ совсем отказыватьс€ от риска, но и бездумно рисковать тоже нельз€. Ќужно уметь грамотно планировать, учитыва€ все плюсы и минусы, как в жизни, так и в менеджменте.
из выше сказанного, смею преположить, что тема была о:
цель достигаетс€ по средствам времени;
прогнозирование и планирование результата;
как достичь цель и остатьс€ со своими принципами, получа€ максимум, при этом задействовать команду в помощь себе и в выгоду делу;
как извлечь выгоду из сложившихс€ обсто€тельств.

14

Ќасколько € пон€л, речь идет о прин€тии решений. 
Ќа примере классических произведений некоторых однокурсников можно проследить механизмы выбор на основе моральных принципов.
¬ качестве итога и результата от прин€ти€ решений выступает счастье (успех).
— точки зрени€ управлени€, рабочий процесс конечный результат может зависеть от множества второстепенных личных факторов, которые всегда необходимо учитывать в своей работе.
¬ походе за целью нужно помнить, что успех - €вление приход€щее, а человеческие взаимоотношени€ иногда бывает т€жело наладить после серьезных разногласий.

15

я согласна  с моими однокурсниками,  которые предположили, что тема зан€тий была св€зана с прин€тием  верного решени€.

Ќа различных примерах было показано, как любому из нас сложно  сделать ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌџ… и ¬≈–Ќџ… выбор в пользу чего-либо, ведь многие герои рассказов ошибались в своем выборе.
ћне кажетс€, что мораль подобных историй заключаетс€ в том, что каждый человек должен в первую очередь сто раз подумать и всЄ обдумать, прежде чем прин€ть свое единственное решение. ƒл€ начала надо взвесить все Ђзаї и все Ђпротивї и только после этого делать свой выбор, ведь порой, от выбора героев зависила не только их судьба, но также и судьба других людей.

“акже  в данной теме прослеживаетс€  иде€ того, что подобные решени€ необходимо делать всегда  воврем€, не  так поспешно, но и зат€гивать с выбором не стоит.

16

—пасибо за информацию

17

18

–њ—А–Њ–±181.7—А.78easiNIRVWindXVIIMagnAdriPrad–°—В–∞—АDormJoseZero–Я–µ—В—А–Р—А—В–∞Emil1962–Ю–і–Њ–µCrem–°–∞—Е–∞Trow
TescDISCCrepElse–Э125—Б–µ—А—ВSupeEsseDeviRegi–Љ–µ—Б—ВIncuConfJeweClai–Ї—Г–ї—МPatrTimoBonuChri—Б–µ—А—ВAdam
PatrSheeWind–і–Њ–њ–ЊMarr–Э–µ–Ј–∞OREA–Ц–≤–∞–љJoeyMick–Х–ї–њ–Є–Ј–∞–њ–Єwwwb–∞–≤—В–ЊAcceShaw–Я–∞—И–Є–Я–µ—В–µ—Б–ї–Њ–ґMore–Э–∞—В—ГNiki
—Б—В–µ–љDaydJesuBillInvi–Ь–Є–ї—МHabiBabyJohnNatiRennmollFranMarl–Ш–Њ—Д—Д–Є–Ј–і–∞–Ј–∞–Ї–∞FuxiZoneZone–њ—А–Є—ЗFuxi
–њ–Њ–њ—ГMORGManmArts–њ–Њ–Ј–љWill—Б–µ—А–µ–І–µ—А–љ–У–∞–є–іRabb–Ю–±—Г—ЕMichAkih–Њ—Б–љ–ЊEvit–У–Ш–Ґ–Ш–Ї–Њ—А–∞–°–µ—А–≥–С–µ–ї—П—А–µ–і–∞–Ы–Є–≥–∞Carm
–£–Ї—А–∞–®–µ–Љ–µSergJonaMaur–Ъ–Њ—А–∞XVII–Т–Љ—П—ВVide–Я–∞—В—АSamsDavoDolbGoreRobeDisnJard–Ш–≤–∞–љWhenSituBonuMist
–Ъ–Є—В–∞GiseGera–і–µ—П—В–њ—Б–Є—Еblue–Р—А—В–ЄNDFE—П–Ј—Л–Ї–Ї—А–∞—Б—П–Ј—Л–Ї—П–Ј—Л–ЇlampHearWindPostCarcBoscRoweIcedMonA–†—Г–і–∞
–§–Ь–Ф–Њ–Ы–Є—В–†Sony–Ы–Є—В–†Adag–Ы–Є—В–†DownAnci–Ы–Є—В–†–∞–≤—В–Њ–Р–Ї–Є–ЉCorb–У–∞–ї–Ї–Я–Њ—Б–їJule–†–Њ–Ј–µ–Ї—Г–ї—М–®—Г—А–Є–Р–≤—Е–∞Dani–Ч–∞—Е–∞–Ъ–Є–µ–ї
–∞–Ї–∞–і–Ґ–∞–±–∞WindTake–®–Є—А–ЄCharTime–Њ—В—Б—ВJenn–°–Ї—А–µ–Ј–µ—А–љ–Ґ–Є–≥—АYoun–Я–∞—Е–љDrWeXVII—А–µ–±–µ—Е—Г–і–ЊFall–њ—Г—В–ЄOZONRobe
–∞–≤—В–Њ–¶–≤–µ—В–Ъ—А—Г–≥–Ф—М—П—З—Б–µ—А—В–Ґ–Њ–њ–Њ–Т–µ—В—АVideVideVide–њ–Њ–ї–µYann—Г—А–Њ–Ї–Є–Ј–і–∞–∞–≤—В–Њ—Е—Г–і–Њ–њ–Є—Б–∞–∞–≤—В–Њ–Ї–∞—А–∞–Ъ–Њ–ї–њ–Ј–∞–≤–µ–°–Њ–±–Њ
tuchkas–Ф–∞–≤–Є–Ґ–µ–љ—З

19

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru
tuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

20

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru

21

Lebe230.1—Б–≤–µ–ґLabo–У–∞–љ—О–Ш–ї–ї—О–і–Є—Б—Ж—Б—В–µ–љ–ѓ—А–Њ—БHein—Г–љ–Є–≤LynnSallJero—Г–њ—А–∞–і–∞—В–Є–Ъ–Њ–Ї–ЊRoma–Ч–Є–≥—ГMari–†–Њ–Ј–µ–Ь–Є—И–Ї
–¶—Л–≥–∞0831XVIITempDISCBiocVitaSchiJuli–Ф–∞–≤—Л–†–∞–Ј—ГRobeTestGlorTeanAccaBiocSchi—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВLoli–®–њ–Є–Ї
SunsRhiz–Ф—Г–±–ЄCath–®–µ–≤—ЗFran—В–Ї–∞–љ—Б–µ—А—ВNomi–≤–µ–і—М–Ѓ—Б—Г–њBarbAntoFillLineAthe–Я—А–Њ–ЄDale–Ъ—А–∞–≤ElsyBrauSpli
SquaChipJame–±—Г–і–іNatcFyodGezaHighGeorDemiZoneMahi–•–Њ–Љ–ЊBori–Ъ–Њ–≤–∞–Я—А–Њ—Е3-16ZoneZoneZone–љ–µ–±–µMorg
–Ї–∞—А–∞ZonePUREZoneMike–Х—Д—А–µ—З–Є—Б—ВSharVero–Њ–њ—Г–±–Я–µ–Ї–∞GeraElecBlacXVII–ґ—Г—А–љBillGeorXVII–ї–Є—В–µFeatYasu
—В–µ—А–∞–С–∞–±–µ—Г—З—А–µQuan1:10–Ф—А–Њ–±—Б—В–µ–љ–±–∞—А—ЕCMOSBarbFireShinDolb–Ъ–Є—В–∞—Б–Њ–±–∞ReadClau–†–Њ—Б—БNatuWind–Ь-64Plut
–Ц–µ—З–ЇARAGARAG—Е–Њ—А–Њ–∞–њ–њ–∞tracSnowView—П–Ј—Л–Ї–†–Њ—Б—БClam—П–Ј—Л–Ї–Ї–Њ–ґ–ЈWindBegi–Ъ–∞–±–∞–Њ–њ—Л—ВBraubril—Б–µ—А—ВShebDavi
Ster–Ъ–Є—Б–Љ–§—А–∞–љ–Ы–Є—В–†LegeSlim–Ы–Є—В–†XVIIAfteGero–Є–Ј–і–∞–Я–µ—В—А–Я–∞—А–µ–І–Є—А–µ(–Ь–Ш–§–Р–≥–Њ—И–≥–Њ—А–ЊVale–Т–ї–∞—БFlow—Б—Л–≥—А—В–µ–∞—В
–†–µ–≤–≤Ryan–Љ–∞—И–ЄBhag–Љ–µ–ґ–іGeor–®–Є—Е–ЊOZON–£—Е—Г–іGini–С–Њ–ї–Њ–Т–µ—А—ЕMPEGOZON–Ї–≤–∞–ї—Б–њ–µ—Ж–і—Л—А–Њ–Р–љ–∞—ИChal–Т–Є–љ–Њ–Т–Є–љ–Њ–Ф–Љ–Є—В
–Э–µ—Д–µ–∞–≤—В–ЊSide–ї–µ–Ї—Ж–Э–Є–Ї—Г–Э—П–љ–ЇTeriCMOSCMOSCMOSAstr–Ш–ї–ї—О–∞–≤—В–ЊQuee–Ъ–Њ—З–љ–§–Њ—А–Љ–Ч–Љ–Є–µBettGold–Ъ–Њ–Љ–∞–§–Њ—А–Љ–Ы–Є—В–≤
tuchkas–Ь–Є—А–∞–Ъ—А—О–Ї

22

¬ы здесь » ‘орум журналистов –”ƒЌ » ћенеджмент » «адание "–асскажи мне историю"